"Т Плюс" ужесточит борьбу с незаконными постройками на теплосетях

"Т Плюс" ужесточит борьбу с незаконными постройками на теплосетях 17.06.2021 Т Плюс усиливает проверки незаконных построек в охранных зонах тепловых сетей. Компания больше года проводит проверки с целью освобождения охранных зон от посторонних объектов, мешающих безопасной эксплуатации теплосетевого хозяйства.

В частности, в Сыктывкаре было выявлено 124 незаконных постройки. Энергокомпания направляет нарушителям официальные предписания с требованием устранить нарушения. Письмо со списком нарушителей направлено в администрацию города.

Т Плюс сосредоточит усилия на принудительной очистке охранных зон в тех случаях, где владельцы посторонних объектов уклоняются от добровольного переноса имущества на безопасную территорию.

В соответствии с нормами эксплуатации на территориях охранных зон не допускается капитальное и иное строительство, организация свалок, размещение проездов, автостоянок и других объектов. Нарушение этого правила может привести к ускоренному износу тепловых сетей и нарушению их гидравлического режима.

Источник:  www.tplusgroup.ru

Возврат к списку