Как будет выглядеть развязка на пересечении МКАД и улицы Верхние поля - на stroi.mos.ru!

Как будет выглядеть развязка на пересечении МКАД и улицы Верхние поля - на stroi.mos.ru! 22.04.2015 С планами по реконструкции развязки на пересечении МКАД и улицы Верхние поля можно ознакомиться в видеоролике на портале Стройкомплекса Москвы.

Существующая развязка выполнена по типу «клеверный лист» и перегружена транспортными потоками. Ее реконструкция предусматривает строительство тоннеля под улицей Верхние поля, а также разворотной эстакады на МКАД, эстакад-съездов с МКАД и дополнительных съездов к ТЦ «Белая дача» и рынку «Садовод». Кроме того, в рамках реконструкции объекта соорудят четыре пешеходных перехода - один подземный и три надземных. Всего в ходе работ будет реконструировано 14 км дорог. Строительство планируется в 2016-2018 годах.

Напомним, на Портале Стройкомплекса Москвы представлены 3D-модели реконструируемых транспортных развязок на МКАД. Дано подробное описание каждого проекта реконструкции, представлена информация о проектной и подрядной организациях, а также карта развязки до выполнения работ. Все «клеверные листы» на МКАД будут модернизированы в развязки с направленными съездами, которые эффективнее справляются с большими транспортными потоками. После того как на любой «клеверной» развязке строятся направленные съезды - тоннели или эстакады - пропускная способность всей развязки в целом увеличивается на 25-30%. В 2015 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию пять развязок на МКАД после реконструкции.

Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/kak-budet-vyglyadet-razvyazka-na-peresechenii-mkad-i-ulicy-verhnie-polya-na-stroi-mos-ru

Источник:  http://stroi.mos.ru/

Возврат к списку