«МОЭК»: Работы на тепловых сетях при строительстве ТПУ Некрасовка выполнены за 36 часов вместо плановых 61 часа

«МОЭК»: Работы на тепловых сетях при строительстве ТПУ Некрасовка выполнены за 36 часов вместо плановых 61 часа 16.10.2019 ПАО «МОЭК» совместно с городскими строительными организациями в короткий срок в течение пятницы и субботы выполнило работы по переустройству тепловых сетей в зоне строительства транспортно-пересадочного узла «Некрасовка». Планируемый срок работ и связанные с этим ограничения подачи тепловой энергии в ряд домов района из-за отключения магистральной теплосети составлял 61 час. По факту за счет профессиональной организации работ все мероприятия были выполнены за 36 часов.
Для проведения подключений специально были определены дни с прогнозируемой среднесуточной температурой выше 8 градусов. Чтобы выполнить все работы в максимально короткие сроки, ПАО «МОЭК» и строительные организации заранее сконцентрировали на объекте необходимый объем специальной техники и персонала.
Для начала работ, к 10 утра пятницы были закрыты запорные устройства на тепловых сетях в 24 тепловых камерах. На врезке технологических байпасов было задействовано 26 резчиков и сварщиков, 20 монтажников, 16 единиц спецтехники. Работы проводились в 11 точках и всего было смонтировано и обварено 75 стыков на трубопроводах различных диаметров.
Первый участок работ был закончен и сдан под наполнение теплоносителем в 12.30 субботы. В 15:20 специалисты приступили к заполнению оставшихся тепловых сетей. В 21:55 магистраль и все абоненты были включены в работу.
Качественная подготовка к выполнению подключений позволила почти в два раза сократить время ограничения в поставке тепловой энергии жителям окрестных домов.

Источник:  www.moek.ru

Возврат к списку