В г. Екатеринбург состоялась I специализированная конференция «Применение современных технологий для повышения надежности систем тепло- и водоснабжения»

В г. Екатеринбург состоялась I специализированная конференция «Применение современных технологий для повышения надежности систем тепло- и водоснабжения» 29.03.2016 24 марта 2016 года в г. Екатеринбург состоялась I специализированная конференция «Применение современных технологий для повышения надежности систем тепло- и водоснабжения».
Организаторы семинара:  
НО - Ассоциация производителей и потребителей трубопроводов с индустриальной полимерной изоляцией;
Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей.
При поддержке:
·         Министерства энергетики Свердловской области;
·         Администрации г.Екатеринбурга.
В ходе работы Конференции обсуждались тенденции рынка теплоснабжения и водоснабжения, современные прогрессивные технологии, материалы и оборудование, применяемые при строительстве и реконструкции тепловых и водопроводных сетей, рассматривался опыт применения данных технологий в других регионах Российской Федерации.
По итогам работы идет подготовка резолюции Конференции:
1. Отметить важность применения передовых технологий, материалов и оборудования в сфере тепло- и водоснабжения, обеспечивающих энерго - и ресурсоэффективность, импортозамещение в этой области.
2. Рекомендовать применение технологий, материалов и оборудования с использованием ППУ изоляции на территории г. Екатеринбурга и Свердловской области при строительстве и реконструкции объектов тепло- и водоснабжения, как наиболее эффективных, позволяющих обеспечить срок эксплуатации 30 и более лет и снизить тепловые потери.
3. Создать рабочую группу для организации на базе Уральского энергетического института (УралЭНИН) Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина Учебного Центра по подготовке и повышению квалификации специалистов теплосетевых компаний по программам, разработанным Ассоциацией ППТИПИ.
4. Довести материалы конференции до максимально широкого круга заинтересованных лиц.

Источник:  http://www.pputruba.ru/news/

Возврат к списку